Мужья прячут деньги от жен, потому что ждут развода

24 окт, 10:24

Хотя сами жены тоже не ангелы: почти треть супружеских пар (29%) не знают точно, сколько зарабатывает их партнер.

При этом, как показало новое исследование, две трети (63%) мужей и жен поддерживают раздельные банковские счета. По крайней мере, 1 из 10 мужчин планируют скрывать свои активы от своих домочадцев, чтобы в случае вероятного развода не платить полагающуюся по закону долю жене или детям. Впрочем, согласно законодательству Великобритании, женщины рискуют потерять в бракоразводном процессе до 50–процентной доли имущества.

Более чем 1 из 10 супругов (12%) скрывают истинную стоимость дорогостоящих покупок, таких как автомобили и ювелирные изделия, а 56% респондентов, связанных узами брака, признались, что тщательно прячут от своих партнеров квитанции, документы и чеки.

Среди молодых супружеских пар в возрасте от 18 до 24 лет, 9% заявили, что они держат свои инвестиции в строжайшем секрете от второй половинки.

Авторы опроса считают, что это положение вещей в будущем может привести к несправедливому перераспределению имущества в случае развода. Исследование также показывает, что многие люди, в частности, мужчины уже готовы к этому несчастливоому исходу семейной жизни.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401822.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua