Укусы кошек нередко становятся причиной госпитализации

21 окт, 09:44

Исследование, проведенное специалистами клиники Майо, США, показало, что каждый третий человек, обратившийся к врачу с кошачьим укусом на руке, нуждался в госпитализации. Кроме того, 60 процентам госпитализированных требовалось хирургическое вмешательство, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили 193 случая укусов кошек за кисть руки. Оказалось, что чаще всего жертвами укуса становились женщины средних лет. Специалисты пояснили, что, несмотря на безобидность укуса в силу его небольшого размера, многие могут проигнорировать опасность. К сожалению, укус кошки может быть опасен, так как на клыках животного обитает множество бактерий, которые попадают под кожу человека. В результате это может привести к развитию опасных инфекционных заболеваний, требующих госпитализации.

Эксперты рекомендуют людям контролировать свое состояние в случае укуса кошкой и наблюдать за реакцией организма. В случае появления припухлости или покраснения на месте укуса, необходимо сразу обратиться к врачу.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401686.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua