Планшет и смартфон могут быть причиной болей в области рук

20 окт, 06:34

Поза, в которой часто находится пользователь планшета или смартфона во время набора текста или просто веб-серфинга, может приводить к повреждению и ущемлению нервов. Автор данного заявления, специалист по эргономике из Гетеборгского университета (Швеция) Ева Густафссон советует людям при выполнении всех вышеупомянутых процессов, не «застывать» как статуя, а постоянно менять положения своего тела и рук. Ведь сидя не за компьютером, а с планшетом в руках, человек часто наклоняет голову вперед, тем самым он прибавляет нагрузку на мышечные группы плеч и шеи.

Причем продолжительное скольжение пальцем по экрану смартфона может нанести травму мышцам и сухожилиям рук. Находящиеся в неудобном положении руки вкупе с долгим сгибанием кисти руки в запястье и постоянно повторяющиеся движения все это нарушает кровообращение и вызывает стойкое напряжение мышц, что в свою очередь, чревато возникновением гипоксии и отеком нерва. У тех, кто использует смартфоны и иногда может возникнуть боль в большом пальце руки.

Так как этот палец испытывает большую нагрузку при поддержке гаджета. У некоторых людей даже возникают неприятные ощущения в плечах и локтях, которые также происходят из-за длительного и неудобного сидения при работе с планшетами и смартфонами.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401505.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua