Учёные выяснили основную причину лишнего веса у современных женщин

17 окт, 19:24

Учёным удалось выяснить основную причину лишнего веса у современных женщин.
По мнению учёных, женщины стали меньше затрачивать усилия на ведение домашнего хозяйства. Если в 1960-х годах на домашние дела такие как уборка, готовка и мытье посуды женщины тратили по 27 часов в неделю, то сейчас на всё это уходит всего 13,3 часа.


По подсчётам специалистов, каждый день современные женщины сжигают на 360 калорий меньше, чем их мамы и бабушки в свое время. Так что в лишних килограммов виновата, в первую очередь, низкая домашняя активность, а не плохая диета.


По мнению специалистов, есть две причины, по которым женщины стали меньше посвящать себя ведению хозяйства. Во-первых, сегодня большинство представительниц прекрасного пола работают наравне с мужчинами и очень устают, поэтому ничего удивительного нет в том, что они предпочитают отдыхать, а не стоять у плиты.
Во-вторых, прогресс способствовал развитию современных технологий, которые облегчают жизнь хозяйкам. Из-за прогресса появились пылесосы, стиральные машины, посудомоечные машины, микроволновки, тостеры, аэрогрили и прочая бытовая техника.


Благодаря бытовой технике женщины получают лишние минуты долгожданного отдыха, которые они с удовольствием тратят на посиделки в кафе или телефонные разговоры с подружками, а также сидение у телевизора.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401469.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua