Тренировка по утрам полезна в борьбе с лишним весом

17 окт, 14:04

Исследователи выяснили пользу зарядки и тренировки. Ученые установили, что человек, который каждое утро начинает с зарядки и тренировки, может легко расстаться с лишним весом.

Специалисты установили, что только утреннее выполнение физических упражнений позволит сжечь на 20 процентов жиров больше. Исследователи пришли к подобному выводу после того, как изучили активность организма в разное время. В этом эксперименте приняли участие 12 мужчин со спортивным телосложением.

Добровольцы бегали каждое утро в 10 часов по дорожке. Некоторые из мужчин делали это до завтрака, а другие – после. Через полтора часа после того, как мужчины заканчивали свои тренировки, они выпивали шоколадное молоко, а по прошествии еще некоторого времени, их угощали пастой, которую можно было употреблять в неограниченном количестве. В результате эксперимента стало ясно, что те добровольцы, которые обходились без завтрака по утрам, не ели больше, так как пытались компенсировать завтрак.

Из этого по мнению специалистов следует, что физическая активность по утрам до завтрака является эффективным средством в борьбе с лишним весом. Несмотря на тот факт, что полученные выводы исследования получились довольно конкретными, рассматривать данную методику с точки зрения эффективности преждевременно. А еще лучше посоветоваться со спортивным врачом.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401462.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua