Инвесторы хотят увидеть стратегию развития экономики Украины – Олесь Довгий

11 окт, 14:02

Украина должна предоставить потенциальным западным инвесторам комплексную стратегию экономического развития страны, которая позволит спрогнозировать тенденции на несколько десятилетий вперед. Такое мнение высказал народный депутат Олесь Довгий в ходе Киевского международного экономического форума (КМЭФ).

Парламентарий отметил рост интереса иностранных инвесторов к Украине. По его словам, европейские участники форума интересуются инструментами, которыми Украина будет защищать тот или иной сектор своей экономики, а также отличиями экономики нашей страны от стран-конкурентов в борьбе за инвестора. «Как вы планируете строить свою экономику? Об этом спрашивают европейские участники форума», - отметил Олесь Довгий. Он подчеркнул, что в погоне за инвестором украинской власти нельзя забывать об интересах отечественных предприятий.


«В процессе экономической интеграции необходимо очень внимательно подходить к каждому из обязательств. Нужно подключать всю мощь экономической дипломатии, чтобы в прямом смысле выторговать максимум в интересах украинской экономики и национального производителя», - заявил Олесь Довгий.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401383.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua