Рожаем здорового ребенка

15 окт, 15:24

Современная система акушерства и гинекологии достаточно успешна. Однако процесс зачатия и беременности связан с множеством факторов, не поддающихся полному контролю.

Образ жизни, генетика, неблагоприятное стечение обстоятельств - все это вместе влияет на развитие плода, и жизнь иногда противоречит всем медицинским установкам: у алкоголиков появляются нормальные дети, а в благополучных парах женщины не могут забеременеть. Странными и неприятными ощущениями, преследующими будущих мам, являются токсикоз и потеря вкуса. Поэтому хочется соленого и острого: эти вкусы сильнее раздражают рецепторы. Квашеная капуста, виноград и другие «подобные вещи» помогают справиться с тошнотой и получать удовольствие от еды на первом этапе беременности.

Часто беременность сопровождается запорами, даже если их раньше не было. Это происходит из-за выработки в организме веществ, препятствующих сокращениям матки. Чернослив и свекла мало помогают. Гораздо лучше справляется микроклизма: если появились позывы, нужно залить в задний проход немного теплой водички, после чего можно спокойно идти в туалет. Такая процедура не вызывает привыкания и не приносит вреда.Еще одна неприятность - цистит. Антибиотики пить вредно, но здесь хорошо помогает чай с аптечным сбором Бруснивер. Его нужно заваривать в термосе и пить в большом количестве несколько дней.От изжоги отлично помогают тыквенные или жареные подсолнечные семечки.

Только после них есть ничего не нужно. Иначе симптомы изжоги вернутся.Пониженный гемоглобин лучше восстанавливать гранатами, яблоками, апельсинами, курагой, гречневой кашкой и печенью.Во многих случаях у беременных женщин находят скрытые инфекции, такие как хламидии и прочее. По многим отзывам, полностью вылечить их не представляется возможным, но врачи прописывают курс антибиотиков (ровамицин) для их ослабления. Бояться выявления подобных инфекций совершенно не стоит, однако правильнее пройти обследование на данные инфекции до планируемой беременности.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401252.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua