Цветотерапия: ударим желтым по жизненным невзгодам

15 окт, 11:24

Нас учат мыслить логично. Все в мире закономерно. Все по правилам. Наука - учит, медицина - лечит. Но в последнее время появляется все больше и больше альтернативных методик. Если говорить о лечении, которое не поддается логике, можно выделить цветотерапию.

Около тысячелетия назад начали изучать воздействие цветовой гаммы на состояние человека в зависимости от его заболевания и темперамента. Всем известно, что стены домов для умалишенных красят в желтый цвет. Вот это и есть одно из применений цветотерапии. А теперь более подробно...

С помощью цвета вы можете научиться управлять своим настроением и состоянием здоровья.

Красный цвет использовали для лечения скарлатины, ветрянки. Он провоцирует ускорение хода этих заболеваний. Выбирая вещи красного цвета и окружая себя красными предметами, вы убережете себя от негативных эмоций и грусти. Но не злоупотребляйте - красный может вызвать приступы агрессии.

Оранжевый цвет поможет уберечься от депрессий, уравновесить гормональное состояние, укрепиться морально.

Останавливая выбор на желтом цвете, можете быть уверенны, - проблемы с нервной системой вам не грозят. Желтый - помогает усваивать информацию, способствует преодолению трудностей.

Очень полезно заниматься цветотерапией на природе. Зеленый - это цвет принятия решения. Так что обдумывать важные поступки лучше всего в лесу.

Голубой цвет приносит мир и удовлетворение. Но в то же время он притягивает слабохарактерных людей. Если вам не хватает силы воли, может, стоит обратить внимание на гардероб? Не слишком ли много там голубых вещей?

Терапия с помощью синего цвета поможет при болезненных воспоминаниях, переживаниях; это цвет вдохновения.

Если вам вдруг стало одиноко - закройте глаза, представьте перед собой фиолетовый цвет. Это своеобразный защитник.

Нельзя полагаться только на цвет вещи. Будьте уверенны в себе, пусть ваше внутреннее состояние гармонирует с внешней оболочкой, а усилителем в этом деле всегда может стать цвет окружающих вас предметов.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401249.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua