Голодание: залог хорошего самочувствия

12 окт, 15:44

Хотите вернуть радость жизни, омолодить свой организм, оздоровиться и взбодриться? Вряд ли ответ будет отрицательным. Помочь вам сможет только голодание, позволяющего достичь психологического и физиологического очищения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Наиболее полезным считается кратковременное голодание. Начинать нужно постепенно. Для начала раз в месяц, потом раз в две недели и только потом раз в неделю.К голоданию нужно подготовиться. Во-первых, психологически настроиться, не расстраиваться, не нервничать, не раздражаться в столь ответственный день.Во-вторых, не обращайте внимание на еду, сократите физические нагрузки.В-третьих, для голодания нужно выбрать конкретный день недели (лучше всего подойдет понедельник).Кстати, в день перед голоданием будьте сдержаны в еде, не употребляйте алкоголь, не ешьте много на ночь.

Не устраивайте свое первое голодание на работе. Так как коллеги могут помешать вашему благому делу.В течение дня нужно пить много воды (некоторые предпочитают дистиллированную, но специалисты рекомендуют обычную кипяченую), так как почки должны вывести из организма огромное количество шлаков. Необходимо выпивать не менее 1,5 литра в день. Если вы с трудом переносите разгрузочный день и просто физически не можете пережить его, можно добавить к воде немного меда - чайная ложка на стакан воды.

Также врачи советуют не впадать в постельный режим, а прогуляться на свежем воздухе, сходить к массажисту, принять водные процедуры.Помните, голодание - это не только борьба с лишним весом, но и верный путь к долголетию. Ученые провели специальный эксперимент, основанный на давно известном явлении продления жизни при ограниченном питании. Исследование проводилось на животных, которым оставили только необходимое для выживания количество пищи. Как результат - продолжительность жизни увеличивалась в среднем примерно в полтора раза.Также голоданием лечат сердце и сосуды, аллергию, болезни органов дыхания, пищеварения, позвоночник, суставы и даже гипоталамическое ожирение (проявляется, кроме избыточного веса, многочисленными растяжками на коже).Помните, голодание - залог хорошего самочувствия. Поэтому превратите разгрузочные дни в привычку, и ваша жизнь станет ярче и красочней.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401220.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua