На что должны обратить внимание пациенты с диабетом 1 и 2 типа

08 окт, 11:44

Статистика показывает, что только пятая часть пациентов с диабетом обоих типов следуют рекомендациям врачей и контролируют уровень глюкозы в крови, артериальное давление и уровень холестерина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

За чем должны следить пациенты с диабетом максимально пристально? Эксперты рекомендуют контролировать такие факторы и предпринять следующие меры:

Британские специалисты говорят, что только 54% пациентов в Англии проходят такую проверку. Пациенты с сахарным диабетом должны проходить 9 медицинских осмотров ежегодно – в соответствии с рекомендациями Национального института здравоохранения и клинической квалификации (NICE) Великобритании.

Лишь 19,9% людей, страдающих 1 и 2 типами диабета, стараются контролировать свою болезнь. Особенно сложной остается ситуация пациентов с диабетом 1 типа – рассказывает Барбара Янг (Barbara Young), исполнительный директор ассоциации диабета Великобритании. «Учитывая, что сахарный диабет является серьезной проблемой и может привести к ранней смерти, чрезвычайно беспокоит, что пациенты с диабетом не стремятся управлять своим состоянием», – говорит она.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/400931.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua