Анестезия остановит рост зубов мудрости

04 окт, 21:24

Согласно новому исследованию, проведение стоматологической анестезии у детей младшего возраста может прервать рост зубов мудрости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследование были включены 220 детей в возрасте от 2 до 6 лет, которые лечились в школе зубоврачебной медицины университета Тафтс (Tufts University School of Dental Medicine) в течение минимум трех лет. Исследователи обнаружили, что дети, пользовавшиеся местной стоматологической анестезией (обезболиванием) в нижней челюсти, в 4 раза реже дожидались роста нижнего зуба мудрости, чем те, кто никогда не получал анестезию.

«Статистические данные свидетельствуют о том, что это не могло быть случайностью в одиночку», – комментирует исследование его автор Энтони Сильвестри (Anthony Silvestri), профессор кафедры ортопедической и хирургической стоматологии.

Как правило, начало роста зуба мудрости отмечается в позднем подростковом или раннем взрослом возрасте. Согласно данным Американской ассоциации челюстно–лицевой хирургии, проблема с зубами мудрости заключается в том, в 9 из 10 случаев они не растут «должным образом». Их рост может привести к боли и инфекции, оттого многие стоматологи предлагают хирургическое удаление зубов мудрости.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/400893.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua