Питание и возраст

07 окт, 06:34

Совсем молоденькие девушки, как правило, ведут более активный образ жизни. Они посещают спортивные кружки, гуляют с друзьями. Конечно, многие стараются избежать уроков физкультуры в школе или институте. Тем не менее, в общем, молодые девушки уделяют больше времени спорту, чем женщины среднего возраста.

В этот период жизни очень велика опасность удариться в крайности: переедание или недостаточное питание. Сладкая газированная вода, гамбургеры, чипсы – все это порождает проблему избыточного веса. Набранные килограммы резко сбрасываются с помощью жестких диет. Даже если ты не считаешь нужным заботиться о своем здоровье, учти, что такие циклы похудения-располнения являются основной причиной появления целлюлита. Поэтому следует приучить себя к регулярному здоровому питанию. Это позволит сохранить стройную фигуру на долгие годы.

Молодым женщинам нужно особо тщательно следить за своим здоровьем. Ведь для того чтобы подготовиться к беременности, организму необходимо накопить большой запас питательных веществ. Он создается в течение нескольких лет. «Питательные вещества» не подразумевают жировые отложения. Однако и строго ограничивать себя не стоит. Вес лучше сбрасывать с помощью физических упражнений.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/400776.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua