Морщины: причины появления

10 окт, 16:04

Бешеный ритм жизни, навязанный большим городом, выхлопные газы тысяч автомобилей, частые стрессы и депрессии, курение и алкоголь, солнце, становящееся с каждым годом все более активным – всё это самым негативным образом отражается на состоянии кожи. Все это прекрасно понимают и соглашаются с этим, но ведь коже нужна реальная забота и защита, а не оправдание ее раннего старения.

Чтобы предотвратить появление ранних морщин, нужно следовать некоторым правилам. Для начала откажись от очень вредных для твоей кожи привычек морщить нос, поднимать брови и щуриться. Это вовсе не значит, то нужно превращаться в холодную безжизненную куклу, просто начни носить контактные линзы, если у тебя ухудшилось зрение, а вместо вздернутых бровей, означающих крайнюю степень твоего удивления, подари собеседнику легкую улыбку и вырази свои эмоции словами. Да и безудержный хохот тебе уже совсем не к лицу. Ведь прошло то время, когда ты могла делать все, что хочется, а твоему лицу это нисколько не вредило.

Чтобы избежать образования морщин на щеках и лбу, спать нужно на спине, а не на боку, и уж тем более не на животе. Знаешь почему все известные красавицы держат голову высоко поднятой? Не потому, что они такие гордые, а потому, что это выглядит благородно, к тому же не позволяет ранним морщинкам появляться на шее.

Кожа нуждается в тщательном уходе в любое время года. Летом ее нужно увлажнять и защищать от солнца с помощью специальных солнцезащитных средств, зимой – питать и защищать от сильного ветра и мороза. Если не обращать на это внимание, то морщинки не заставят себя долго ждать.

Что же касается неправильного образа жизни, то учёные выяснили, что курение очень негативно влияет на состояние и внешний вид кожи. Она приобретает землистый оттенок, становится дряблой. У курильщиков гораздо раньше появляются морщины.

Внешнее старение, конечно же, зависит от возраста. Мы стареем, и наша кожа становится тоньше. Кожа молодой девушки в три раза толще, чем у пожилой женщины. Кроме этого с возрастом изменяется цвет лица. Могут появиться пигментные пятна. Мышцы становятся более слабыми, из-за чего овал лица теряет свою форму.

Если верить косметологам, то стареть наше лицо начинает «сверху». Самая ранняя морщинка – складка между бровями, у некоторых она появляется уже в восемнадцать лет. Но конечно, каждый человек индивидуален. И у других женщин складка между бровями может образоваться только в тридцать. К 25-30 годам появляется сеточка мимических морщин вокруг глаз. Многое зависит от того, насколько человек эмоционален, часто ли он улыбается. К 40 годам у многих женщин образуются складочки в уголках глаз, которые затем с каждым годом увеличиваются. После этого (а возможно, и вместе с этим) появляются морщины около губ, на шее и двойной подбородок. А в 50-60 лет форма лица становится не такой чёткой.

Внешнее старение во многом зависит и от наследственности. Если твоя бабушка больше похожа на твою маму, а мама, в свою очередь, – на твою подругу или сестру, радуйся. Ты, вероятно, тоже будешь выглядеть молодо до самой старости.

Если тебя интересует состояние твоей кожи сейчас, то можешь пройти тест. Для этого возьми кожу на лице двумя пальцами и попробуй сложить в складку. Если у тебя это получается без особого труда, то твоя кожа в не очень хорошем состоянии. Если же складка образуется с трудом – значит всё в порядке. Твоя кожа молода и ещё долго пробудет такой.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399959.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua