Как подобрать контактые линзы

04 окт, 13:24

Многие боятся носить контактные линзы. С ними связано множество заблуждений, зачастую совершенно нелепых. Так, например, некоторые женщины боятся, что линза треснет в глазу, а некоторые вообще боятся, что она может «закатиться» за глаз. Так думать могут только те, кто обладает самыми поверхностными знаниями в этой области: линза не делается из стекла, а анатомия глаза не позволит линзе никуда «закатиться».

Некоторые боятся самой процедуры надевания и снятия линз. Действительно, в первый раз лезть пальцем в глаз довольно страшно. Но в клинике, где ты будешь подбирать линзы, тебя обязательно научат правильно надевать их и снимать. Уже на третий раз даже дети могут надеть линзы самостоятельно.

Линзы позволят тебе вести активный образ жизни, заниматься спортом. В них ты сможешь даже плавать. Правда, в плотно прилегающих к коже очках. Вода не должна контактировать с линзами – в ней практически всегда живут микроорганизмы, которые задержатся в линзах. Контактные линзы замечательны тем, что часто останавливают процесс ухудшения зрения, стабилизируют близорукость.

Впрочем, здесь не все так радужно. Не так уж редко встречаются случаи аллергии на контактные линзы. Одни линзы вызывают аллергию чаще, другие – реже. Выяснить, подойдет ли тебе та или иная марка, можно еще в кабинете врача во время примерки.

Кстати, о подборе контактных линз. Покупай линзы только в специализированных магазинах. Первичный подбор включает в себя осмотр офтальмолога и примерку. Не пытайся заказать линзы через Интернет, руководствуясь лишь значением рефракции. При подборе линз очень важен и такой показатель, как радиус кривизны глаза. Значение этого параметра определяет офтальмолог во время примерки, оценив посадку линз на твоих глазах.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399921.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua