Прически для круглой формы лица

20 сен, 19:04

Итак, ты выяснила, что твоё лицо похоже на круг. Довольно многие женщины считают, что они относятся именно к типу «круглолицых», но это не так. Представительниц прекрасного пола, чьё лицо действительно круглое, не так уж много. Если уж ты точно убеждена в том, что относишься к этому типу, то тебе нужно выбирать прически, которые визуально приблизят форму лица к овальной.

Заметно удлинит твоё лицо полудлинная причёска с чёткими линиями. Если ты хочешь сделать себе чёлку, важно, чтобы она была не ровной, а подстриженной по косой линии. Её середина должна приходиться на уровень бровей. Желательно, чтобы твоя стрижка позволяла волосам закрывать боковые части (области ушей).

Подойдёт тебе такая причёска, при которой пряди на макушке приподняты, а на висках – гладко уложенные. Подходят тебе и ассиметричные стрижки и не очень пышные укладки. При этом форма всей причёски должна оставаться относительно узкой внизу и постепенно расширяющейся в верхней части. Красиво будут смотреться вьющиеся волосы, обрамляющие твоё личико.

Не стоит делать прямые проборы, из-за них твоё лицо будет выглядеть более широким. Попробуй сместить эту бороздку в сторону, и ты сразу увидишь, как преобразится твоя мордашка.

Могу также с уверенностью сказать, какие причёски тебе не пойдут. Например, коротко обрезанная чёлка. Не улучшат твой внешний вид и гладкие длинные волосы по бокам, они сделают твои щёчки ещё более пухлыми. Кроме того, тебе не пойдут очень короткие стрижки.

Не стоит полностью убирать волосы назад. Если ты всё-таки решила сделать себе «конский хвост» или «ракушку», то выпусти вперёд несколько прядей. Или зачеши передние пряди набок. Не подойдут тебе круглые причёски, которые по форме будут напоминать твоё лицо.

Если уж у тебя круглая форма лица (в то время как идеальной считается овальная), не стоит расстраиваться. Наоборот, это повод, чтобы гордиться, ведь таких, как ты, не так уж и много. Кроме того, красивые лица бывают и треугольными, и прямоугольными, и квадратными, и, конечно же, круглыми. Тебе нужно лишь подчеркнуть свою природную привлекательность с помощью грамотно подобранной причёски.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399829.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua