Прически для треугольной формы лица

20 сен, 14:24

Все недостатки, которые тебе необходимо завуалировать с помощью причёски, мы уже назвали выше. Самые главные из них – это широкий лоб и узкий подбородок. Причёски необходимо делать такой формы, при которой она будет постепенно расширяться к нижней части.

Тебе подойдёт стрижка, которая будет объёмной сверху и зауженной с правой и левой стороны. Для придания своей причёске такой формы, можешь придать объём прядям на макушке. Сделать это можно, используя мусс для укладки и фен. Такая причёска замечательно скроет широкий лоб. Хорошо будет смотреться и недлинное каре с короткой чёлкой.

Для обладательниц треугольной формы лица, черты которого не очень сильно выражены, подойдёт короткая причёска с откинутыми со лба прядями.

Чтобы скрыть недостатки треугольного лица, подбери себе такую стрижку, которая будет напоминать форму трапеции. То есть зауженной сверху и расширенной в нижней части (в районе скул). Чтобы ещё больше скрыть недостатки, можешь слегка подкрутить волосы, загнув кончики наружу.

Украсит твоё лицо и «пёрышки». Такая стрижка создаётся путём ступенчатого срезания волос от верхней части к нижней. Укладывать её можно таким образом: нанеси немного геля или воска на кончики и скрути их в отдельные «пёрышки». Причёска эта сделает более пышными волосы, которые от природы не отличились особым объёмом.

Не подходят причёски с чёткими линиями. Лучше всего, если концы будут профилированы, то есть подстрижены специальными ножницами. При этом убираются слишком густые кончики, благодаря чему создаётся видимость объёма.

Плохо будут смотреться на лице треугольного типа причёски, при которых волосы будут полностью убраны с лица. Например, так любимый многими «зализанный» хвостик. К сожалению, эта причёска подойдёт лишь для девушек с овальной формой.

Можешь «поиграть» с разными причёсками. В зависимости от того, как ты уложишь волосы, ты можешь подчёркнуть своё настроение. То ты женственная кокетка, то нежный пушистый котёнок. Ведь не зря же треугольная форма лица, считается атрибутом животных семейства кошачьих. Можешь использовать это в своём образе.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399824.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua