Биотатуировка: что важно знать

19 сен, 14:04

Биотатуировка наносится хной. Ты наверняка знаешь, что порошок из этого растения используется для окраски волос. Так вот, хна окрашивает не только волосы, но и кожу. Биотатуировка абсолютно безопасна – более того, хна благотворно влияет на кожу. Народная медицина врачует с помощью этого растения многие кожные заболевания.

Строго говоря, биотатуировка не является татуировкой. Это разновидность боди-арта. Ведь краску не вводят под кожу с помощью иглы, а наносят на кожу. Поэтому процедура абсолютно безболезненна. Правда, и продержится такое украшение недолго – всего несколько дней. Зато потом ты сможешь нарисовать новую!

Арабские женщины нередко расписывали собственное тело хной. Они предпочитали узоры листьев, цветов и прочих растительных мотивов.

Важную роль играет искусство росписи тела хной в Индии. Там женщины всегда расписывают тело по праздникам.

В народной медицине хну нередко используют в качестве лекарства от многих кожных заболеваний. Она обладает антисептическим действием, защищает кожу от влияния солнечных лучей.
Рисунки, сделанные хной, как правило, имеют рыжевато-коричневый цвет. Учти, что на бледной коже рисунок выглядит светлее, а на загорелой – темнее. Если тебе не по вкусу такая картинка, можешь без труда найти салон, где тебе сделают черную или даже разноцветную татуировку. Для этого готовят краситель из порошка хны, специального пигмента и растворителя.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399807.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua