Выбор украшения для пирсинга

19 сен, 10:24

Из какого материала должно быть сделано украшение? Сразу после прокалывания можно вставить сережку из титана или акрила. Нельзя устанавливать украшения из хирургической стали – велика вероятность возникновения проблем. Последние исследования установили, что медицинская сталь выделяет токсические вещества. Поэтому вставить такое украшение можно только в зажившее отверстие. Впрочем, у некоторых людей сережки из такого металла вызывают аллергию даже будучи вдетыми в заживший прокол мочки уха.

В незаживший прокол можно вставлять и золото. Но оно должно быть очень высокой пробы. Сережка из такого материала легко деформируется, что нежелательно. Кроме того, золото – тяжелый металл. Украшение из него оттягивает кожу вниз, травмируя канал. Поэтому украшения из золота лучше вставлять в уже заживший прокол.

Титан и его разновидности (черный титан и циркон Gold) – легкие гипоаллергенные металлы. Именно их в большинстве случаев рекомендуют использовать мастера. Украшения из обычного титана серебристого цвета, из черного титана – черные. Серьги из материала «Циркон Gold», как нетрудно догадаться, выглядят, как золотые.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399805.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua