США готовят новые санкции в отношении КНДР

14 сен, 09:15

США тесно работают с другими странами с целью выработки и введения новых санкций в отношении КНДР. Об этом заявил специальный представитель США по КНДР Сон Ким. Он прибыл в Республику Корея для консультаций со своим южнокорейским коллегой Ким Хон Гюном по проблеме последнего ядерного испытания, проведенного Пхеньяном. Об этом передает УНН со ссылкой на "ТАСС".
"Северная Корея должна понять, что ее провокации будут иметь очень серьезные последствия", - сказал он.

Дипломат также подтвердил "абсолютную приверженность США к обязанностям по защите союзников", особенно в виду роста напряженности на Корейском полуострове.
Перед визитом в Южную Корею Сон Ким побывал в Токио, где провел встречу со своим японским коллегой Кэндзи Канасуги. Стороны договорились о жестких совместных шагах относительно КНДР.
Сон Ким недавно был назначен послом США на Филиппинах, и это его последний визит в Южную Корею в качестве главы американской делегации на шестисторонних переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова.
Напомним, КНДР 9 сентября осуществила подземный атомный взрыв, который стал самым мощным в истории северокорейских ядерных испытаний.

Как сообщал УНН, Американо-корейский институт Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне сообщил, что КНДР способна создать межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), оснащенную ядерной боеголовкой и способную достичь территории США, в течение 5-10 лет.

Алина Ольхович

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua