На дороге Одесса-Рени отремонтируют только самые проблемные участки — Омелян

12 сен, 14:00

До конца 2016 года денег хватает только на самые проблемные участки дороги Одесса-Рени. Для завершения всех работ нужно согласовать с Кабмином еще 500 млн гривень.

Самые проблемные участки трассы Одесса-Рени отремонтируют до конца года, но для этого нужно согласовать с Кабинетом министров Украины дополнительных 500 млн грн. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время инспекции дорог Одесской области.

"Я надеюсь, что в этом года сможем отремонтировать самые критичные участки трассы Одесса-Рени, а если мы согласуем с Кабмином вопрос выделения дополнительных средств на этот ремонт, а нужно около 500 млн гривень, мы завершим все работы до конца этого года", — сказал министр.

Он также добавил, что на 2017 год отремонтируют мост, через который проходит трасса: "Уже согласована документация".

Напомним, трасса Одесса-Рени должна была строится за счет сверхпоступлений с Одесской таможни. Но в 2015 года план по сверхпоступлениям не выполнили. Первые средства, которые Кабмин направил на ремонт, поступили в мае 2016 года — 137 млн грн.

Первые тендеры общим бюджетом в 122 млн грн выиграли компании, которые связывают с политическим оппонентом губернатора Михеила Саакашвили — мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Компания "Автомагистраль-Юг" отремонтирует 6 км трассы (км 150-156) за 66,9 млн грн. Собственниками компании являются Валерий Коротков и Олег Наливайный.

Компания "Ростдорстрой" отремонтирует 5 км трассы Одесса-Рени (км 156-161) за 55,5 млн грн. "Росдорстроем" владеют члены партии "Доверяй делам" мэра Одессы Геннадия Труханов Евгений Коновалов и депутат Одесского горсовета Юрий Шумахер, Александр Рацкевич, а также российский олигарх Александр Жуков.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399727.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua