Родители дерутся, а шрамы остаются у детей

15 сен, 08:04

Кристель Русти (Christelle Roustit), совместно с коллегами из парижского Национального института здоровья и медицинских исследований (Institut national de la santé et de la recherche médicale), выяснила, что насилие родителей в отношении друг друга приводит в дальнейшем к развитию депрессии у их детей.

 Шанс заболеть депрессией у людей, чьи родители были алкоголиками, оказался в 8 раз большим, чем у всех остальных. Такие же шансы у тех, кто жил в проблемных семьях с недостаточным доходом, с нетрудоустроенными или нетрудоспособными родителями, испытывал жилищные трудности.

После того, как исследователи проанализировали все другие значимые факторы развития депрессии, они пришли к выводу, что у людей, переживших акты семейного насилия родителей в отношении друг друга, в 1,4 раза больше шансов впасть в депрессию, в 3 раза выше шанс совершить насилие в отношении своего сексуального партнера, и почти в 5 раз больше шансов жестоко вести себя по отношению к собственным детям. Кроме того, такие люди в 1,75 раза чаще страдают алкогольной зависимостью.

«Интенсификация усилий по предотвращению и мониторингу семейного насилия, в том числе, совершающегося супругами в отношении друг друга, - важнейшее направление работы в области здоровья общества и его будущих поколений», - заключают Русти и ее коллеги.

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399569.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua