ДТЭК закупит 120 тыс. тонн угля в Польше и ЮАР

09 сен, 13:00

ДТЭК законтрактовал поставки газового угля из Польши и антрацита из ЮАР.
 
Энергохолдинг ДТЭК Энего законтрактовал 50 тыс. тонн антрацита в Южно-Африканской Республике и 70 тыс. тонн газового угля в Польше. Об этом сообщил врио НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

"Вчера было совещание в Кабмине, посвященное подготовке к зиме. Компания ДТЭК заявила, что она уже заказала около 70 тысяч тонн газового угля из Польша и 50 тысяч тонн антрацита из ЮАР", — сказал Ковальчук во время пресс-конференции.

Он подчеркнул, что все энергогенерирующие компании должны прорабатывать вопрос импорта угля для прохождения предстоящего отопительного периода весной, а не в конце лета — начале осени.

Государственное ПАО "Центрэнерго" планирует закупить 960 тыс. тонн угля в ЮАР в течении отопительного периода 2016-2017 годов.

Ранее гендиректор ДТЭК Максим Тимченко сообщал, что суммарный дефицит энергетического угля для украинских ТЭС в этот отопительный период может составить 1 млн тонн.

Что касается его компании, то для ДТЭК "Захидэнерго" рассматривался вариант импорта польского газового угля. Тимченко объяснял это тем, что станции, работающие на газовой группе угля, несут дополнительную нагрузку.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399513.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua