Санкции ЕС за Крым и Донбасс продлены на полгода - СМИ

08 сен, 15:00

По неофициальным данным, санкции против 146 человек и 37 компаний из России, Украины и Крыма продлены на 6 месяцев.

Послы Европейского Союза продлили на полгода санкции за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк у себя в Twitter.

"Послы ЕС сегодня решили продлить визовые санкции и замораживание активов 146 человек и 37 компаний из России, Украины и Крыма на полгода", - написал он.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

После захвата Крыма вооруженная агрессия России против Украины продолжилась в Донбассе, где Москва создала террористические организации ДНР и ЛНР, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской областей. Обе организации финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399496.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua