Формируем домашнюю аптечку

18 сен, 10:44

В каждом доме обязательно должна быть аптечка, которая содержит необходимый минимум лекарственных препаратов. Избавьтесь от тех препаратов, у которых истек срок годности. Какие же препараты должны обязательно входить в домашнюю аптечку?


Кроме того актовегин все чаще применяется для снятия абстинентного синдрома. При беременности актовегин следует применять под строгим наблюдением врача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Перевязочные средства
В вашей аптечке обязательно должны быть бинт и вата. Бинт рекомендуем иметь двух видов: стерильный (для перевязки ран) и нестерильный (для перевязок вывихов и переломов). Желательно иметь также резиновый жгут (для того, чтобы остановить артериальное кровотечение).
Антисептики


 Найдите место в своей аптечке для марганцовки и перекиси водорода. Слабый раствор марганцовки поможет при легком пищевом отравлении, а перекись водорода необходима для обработки ран, поможет остановить кровь. Зеленка и йод тоже должны быть постоянными жителями аптечки, они защитят ранки от микробов. Только необходимо помнить, что обрабатывать нужно не саму рану, а место вокруг нее.
Средства от ушибов и ожогов
 От ушибов прекрасно помогут Троксевазин, Арника или Спасатель. От синяков поможет бадяга. Если имеет место ожог, сначала необходимо подержать обожженное место под прохладной водой, а затем обработать это место Бепантеном или Пантенолом. Жаропонижающие препараты
 Их применение необходимо, когда температура тела выше 39 градусов у взрослого и 38 градусов у ребенка. Хорошо поможет снять жар Парацетамол, Эффералган, Нурофен. Противопростудные препараты Отлично справятся с заложенностью носа Називин, Санорин, Галазолин. Гексорал, Стрепсилс, Ингалипт снимут боль в горле. При сухом кашле помогут Бронхикум, Мукалтин, Пектосол.
Обезболивающие средства
 Препараты ибупрофена (Нурофен) и парацетамол эффективно снимают зубную, суставную и головную боли. Сильную боль поможет снять Пенталгин. Спазмы снимают Новиган, Спазмалгон, или Но-шпа. В аптечке также должны присутствовать препараты от сердечных болей: Волокардин, Валидол, Корвалол. При расстройствах пищеварения Активированный уголь, Регидрон, Полифепан помогут при отравлении. Тяжесть в желудке снимут ферментные препараты: Панзинорм, Фестал, Мезим. Ренни, Маалокс и Альмагель спасут от изжоги. Желательно также хранить в аптечке средства от диареи (Смекта, Имодиум) и запора (Тисасен, Регулакс).
Антигистаминные препараты
 Они должны быть в аптечке даже у тех, кто не не знаком с аллергией. Так как она может возникнуть внезапно и на все что угодно. Поэтому стоит запастись Тавегилом, Супрастином, Фенистилом. В аптечке также должны присутствовать градусник, пипетки, резиновая груша,грелка. Наличие всех этих препаратов поможет без промедления оказать помощь заболевшему или пострадавшему.
Будьте здоровы!

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399470.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua