Как бороться с алкоголизмом

18 сен, 07:24

Алкоголизм – очень страшная и всё чаще встречающаяся болезнь современности. У всех тяжёлых болезней, включая и эту, существует несколько переходящих стадий.

Но, алкоголизм можно, по крайне мере, на начальной стадии, перебороть при помощи силы воли. Когда стадия алкоголизма прогрессирует, чтобы помочь алкоголезависимому и его окружению, приходится прибегать к другим методикам. В мире борьба с алкогольной зависимостью длится уже много десятков лет, в результате чего накопился «горький опыт» лечения.
 Ниже представлены некоторые способы лечения.


 Если стадия алкоголизма не сильно развита, вполне можно воспользоваться научным методом – обратиться к психологу. Психолог может реабилитировать зависимого и значительно сократить количество употребляемого алкоголя до нескольких рюмок, выпиваемых в компании по праздникам. Можно воспользоваться современными лекарственными препаратами, которые блокируют алкоголь, их необходимо принимать ежедневно. Если человек, пьющий данное лекарство, выпьет, хоть каплю алкоголя, у него появятся признаки, как при тяжелейшем отравлении. Помимо алкогольных блокаторов используют пролонги. Данный препарат вводится в мышечную ткань алкоголе-зависимого. Пролонги постепенно рассасываются и выступают в роли блокатора любых процессов, связанных с алкоголем.

В результате принятия алкоголя, пролонги провоцируют тяжёлое состояние организма. Такой лекарственный препарат, как Детокс, обычно используют, чтобы вывести человека из запоя и привести его в чувства. Больному делаются уколы в мышечную ткань из физраствора, глюкозы и мочегонных препаратов. Ну, и последняя стадия, кодирование от алкоголизма. Кодирование - это комплексное лечение, основанное на психологическом вмешательстве и программировании зависимого человека на отказ от спиртного. Рассмотрим также народные способы лечения от алкоголизма. Можно воспользоваться уловками, не уведомляя больного, подсыпать ему в пищу лекарственные препараты, которые остро взаимодействуют со спиртными напитками, вызывая тошноту, диарею и другие неприятные побочные действия. Можно обратиться к экстрасенсу или целителям, чтобы сделать заговор или при помощи гипноза заставить больного перестать употреблять алкоголь. Родные и близкие алкоголиков молятся на иконы, прося избавить их от страшной болезни. Самая чудотворная и известная икона – «Неупиваемая чаша» с образом Божьей Матери. Стоит помнить, что в большинстве российских храмах и церквях есть центры реабилитации, которые всегда помогут в борьбе с зелёным змием.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399467.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua