Авитаминоз: мнение эксперта

17 сен, 19:44

Летом наш организм насыщен витаминами как никогда, ведь фруктов и овощей в это время года в изобилии. Запасаясь на зиму витамины поддерживают баланс и работу всего организма в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Зимой же, большая часть полезных микроэлементов растрачивается с неимоверной скоростью и недостаток каких - либо витаминов начинает проявлять себя прежде всего отражаясь на нашем самочувствии. Нет ни сил, не энергии, постоянно хочется спать, раздражительность вовсе покоя не дает, нарушается как аппетит, так и сон, кожа становится бледной, а иной раз и вовсе начинает шелушиться. Волосы активно выпадают, ногти слоятся и ломаются. Больше всего досаждают частые простудные заболевания.

Это лишь малая часть того, как авитаминоз проявляет себя на первой стадии. Поэтому, заметив у себя некоторые из таких симптомов, важно поскорее приняться за утоление витаминного голода, употребляя в пищу свежие овощи, фрукты, молочные продукты, мясо и рыбу. В этих первичных, на наш взгляд продуктах содержатся очень важные и необходимые аминокислоты и витамины, которые организм просто требует.

Также как и в продуктах питания, витамины в большом количестве содержатся в специализированных лекарственных препаратах, однако, следует помнить, что любой препарат, будь то витамины или поливитамины, подбирать нужно только с врачом специалистом. Именно врач поможет определить индивидуально для вас необходимую дозировку и состав компонентов, которые содержит определенный витаминный комплекс.

epidemiolog.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399463.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua