Насморк: что делать

17 сен, 19:24

Промочили ноги, появился насморк. Каждый человек сталкивается не раз с подобного рода проблемой. И мы не придаем должного значения полному курсу лечения столь на первый взгляд безобидной инфекции. А ведь используя неправильную методику лечения ринита, мы неосознанно, просто порой из-за отсутствия определенных медицинских навыков совершаем разные ошибки. Как только появились обильные слизистые выделения из носа первое, что мы делаем, бежим в ближайший аптечный пункт с тем, чтобы купить любые капли.


 И это одна из серьезных ошибок которую мы совершаем. Существует определенная классификация ринита: простудный, аллергический, хронический. Не спешите спрашивать совета у аптекаря, который не сможет сказать вам наверняка о происхождении и форме именно вашего заболевания. И казалось подбор капель для лечения насморка самое простое и безобидное дело, но нет, если не желаете негативных последствий, обратитесь сразу к специалисту и прислушайтесь к его рекомендациям.


Одно важное правило, которое следует запомнить, не стоит увлекаться регулярным использованием капель в нос. Во-первых, это вызывает очень сильно привыкание и человек становится в каком-то смысле «наркоманом», а вот отвыкать от столь противной привычки дело довольно-таки трудное. И порой без вмешательства врачей не обойтись. Еще один интересный момент, что многие люди даже не подозревают о том, как это порой бывает опасно переносить на ногах не только простуду и температуру, но также и насморк. Одним из основных условий при профилактике ринита является необходимость постоянно находиться в теплоте.
 Пренебрегая этим можно навлечь на себя такие осложнения как гайморит, полипы и другое. Все мы знаем о негативном влиянии на организм разных лекарственных средств и поэтому нередко прибегаем к лечению «бабушкиными» средствами. Обычно при лечении насморка и простуды широкое применение находят лук и чеснок. Возможно, это и самые эффективные способы профилактики, но и они наносят свои вред, в основном при этом страдает слизистая оболочка.
Если же все-таки вам по душе подобного пода лечение, то не используйте сок лука или чеснока, предварительно не смешав его с другими ингредиентами, как масло или же просто вода. Основной причиной не эффективного, а порой даже вредоносного лечения может стать чрезмерная самостоятельность. Никогда, ни в коем случае не пытайтесь назначить себе лечение с использованием антибиотиков самостоятельно, это может быть чревато весьма негативными последствиями. Также рекомендуется очень серьезно подойти к процедуре промывания носа. Казалось бы, ну что сложного, приготовил раствор с солью, вроде самый безобидный способ. Тем более данный способ поддерживают многие специалисты в этой области.
Соль, как известно, убивает микробы, но достаточно просто слишком сильно надавить на флакон с раствором или позволить ему попасть не туда куда нужно и все у вас уже есть риск заполучить отит. При лечении руководствуйтесь одним золотым правилом, как говорил Гиппократ «Не навреди».

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399462.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua