Аюрведический массаж: история происхождения

17 сен, 17:04

Аюрведа – это древнеиндийская медицина, в переводе означавшая «наука о жизни и долголетии» появившаяся более 5000 лет назад.


 В 1985 году была признана одной из самой наиболее эффективной системой нетрадиционной медицины, на данный момент аюрведа популярна за пределами Древней Индии.


 Аюрведа отличается от остальных методик тем, что на протяжении тысячелетий, ее принципы никогда не менялись. Аюрведический массаж, является драгоценным подарком для всего тела и души. Его действие не останавливается только на физическом уровне, а воздействует и на душевном. Он способствует возрождению и восстановлению системы всего тела, обладает высокой уникальностью и эффективностью. Этот массаж, для жителей больших городов помогает избавиться от негативных психоэмоциональных состояний, снимает стресс и прекрасный вариант, если вам требуется лечение остеохондроза, а также способствует достижению гармонии.


 Проведения массажа заключается в том, чтобы стимулировать биологически активные точки полностью всего организма, которые располагаться по всему телу. Делается такой массаж с большим количеством масла без добавления всевозможной химии, которое подбирают индивидуально к каждому человеку, и специальных трав. Во время аюрведического массажа, ароматерапия действует умиротворяюще на человеческую нервную систему и помогает полностью расслабиться. Аюрведический массаж традиционно проводят обычно два человека (в четыре руки), при приглушенном свете, в теплой и комфортной обстановке и с включенной музыкой для релаксации.
Массаж занимает примерно десять-пятнадцать минут, после чего рекомендуется принять ванну теплой температуры, но без применения мыла и пользоваться полотенцем следует аккуратно. На улицу после процедуры следует выходить только через час, но не раньше. Аюрведический массаж, позволяет снять напряжение при тщательной проработке всех мышц.
С помощью расслабления от массажа человек не только расслабляется, но и избавляется от негативных мыслей. Также, аюрведический массаж поддерживает здоровье не только взрослых, но и детей с самого их рождения. Внимание аюрведа концентрируется на совершенной красоте и абсолютном здоровье человека. Людей в аюрведическом массаже привлекает в первую очередь сильный и быстрый эффект, который снимает стресс, а также несет внутреннее спокойствие, удовлетворение и красоту. Аюрведа строится на принципе связи души и тела.
В наше время эффективная технология аюрведа притягивает к себе внимания всего мира, она лечить недуги, с которыми классическая медицина пока не справляется.
 Результат от аюрведического массажа дает такую эффективность как:
-избавляет от стресса и напряжения.
 -нормализует давление.
 -укрепляет иммунитет человека.
 -улучшает кровообращение организма.
 -выводит шлаки из организма.
-полная релаксация тела.
-нормализует сердечный ритм и дыхание.
-улучшает память.
-способствует похудению тела.
-омолаживает лицо и тело.
 -избавляет от мигрени.
 -стабилизирует сон.
-повышается уровень гормона счастья.
-устраняет боли всех различных типов (в суставах, остеохондроз, головные боли, в позвоночнике).
В исходном результате от аюрведа тело освободиться от негативного воздействия окружающей нас среды и приведет к омоложению всего организма. Правильная методика сеанса и настоящие аюрведические препараты дадут стопроцентный эффект. Но также не забывайте о том, что воздействие от аюрведа будет эффективнее со здоровым образом жизни и следует состоять в гармонии с внешним миром и с собой.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399458.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua