Кардиостимулятор и высокочастотная терапия: что важно знать

17 сен, 14:24

Кардиостимулятор
Сердце в своей работе ориентируется на импульсы, кото­рые получает через так называемую проводящую систему. Если деятельность этой система нарушена, возникают на­рушения сердечного ритма или даже остановка сердца.
Кардиостимуляторы — это маленькие приборы, которые вживляются в стенку груди или живота и связываются с сердцем при помощи тончайшего проводника.

 Они в за­данном ритме подают в сердце потоки электричества и таким образом управляют сердцебиением. Современные кардиостимуляторы за счет изолирующей металлической капсулы защищены от таких внешних воздействий, как влияние мобильных телефонов, дистанционных телевизи­онных пультов, электробритв или электронных пропускни­ков в аэропортах.


 Высокочастотная терапия
 Метод теплового воздействия, при котором используется переменный ток частотой от 20 до 3 ООО ООО кГц (3 гГц). Все высокочастотные методы лечения, от коротких, дециметровых, до микроволновых ве­дут к прогреванию глубоких тканей организма. Повышение температуры улучшает процессы обмена веществ, регулирует кровоснабжение и спо­собно привести к общему повыше­нию температуры тела. Вследствие этого происходит стимуляция иммун­ной системы. Ткани связок стано­вятся более эластичными, а мышцы работают лучше. Повышается ско­рость проводимости нервов и акти­вируется выработка различных би­ологически активных веществ.

Вид приборов и согласование частот позволяют до­стичь и прогреть совершенно определенные ткани. Метод применим для терапии заболеваний, которые можно лечить с помощью тепла. Например, он показан при таких болезнях, как миозит и тендовагинит, боли в суставах, артроз тазобедренного сустава лечение будет очень кстати данными методами, ушибы и растяжения мышц, фурункулы и абсцес­сы, боли в послеоперационных швах, ревматизм, бронхит, воспаление простаты, воспаление придаточных пазух носа.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399456.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua