Сыроедение и сахарный диабет

17 сен, 10:24

Многие люди, страдающие сахарным диабетом, практикуют фруктовые и зеленые разгрузочные дни в лечебных целях.


Прекрасное действие на организм, особенно во время ацидоза, оказывают, так называемые, зеленые дни.
 В зеленые дни разрешено употреблять в пищу только сырую зелень и любые растительные масла. Если человек, который болен сахарным диабетом, не может выдержать такую строгую диету, можно чередовать зеленые дни с фруктовыми днями. 


 Когда разрешаются кислые яблоки, земляника, не сладкая вишня. Некоторые диабетики придерживаются такого рациона в течение нескольких дней, другие могут осилить только один день, все это сугубо индивидуально.
 И всегда лучше проконсультироваться с врачом-специалистом. Следует все же отметить, что сегодня в медицинской практике все чаще назначают длительные сроки питания только сырой пищей растительного происхождения. Дело в том, что после долгого сыроедения у человека нормализуется углеродный обмен.
Сырая растительная пища отличается низкой калорийностью, в ней почти отсутствуют жиры, а ферментов и других полезных веществ очень много.
 Для лечения диабетиков, склонных к полноте, «фруктовые» и «зеленые» разгрузочные дни просто необходимы для улучшения состояния здоровья.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399453.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua