Как уберечь себя от эпидемий ОРВИ и гриппа

16 сен, 17:04

Как долгожданно это весеннее солнышко после долгих холодов. С наступлением теплой погоды меньше всего мы ожидаем неприятностей со здоровьем. Однако после зимы иммунитет ослаблен, и мы больше всего подвергаем себя опасности. Как же уберечь себя от эпидемий ОРВИ и гриппа?


  Здесь работают профессиональные врачи различных специальностей, которые помогут вам как предотвратить, так и вылечить любое заболевание, если вы во время обратитесь. А для поддержания здоровья между профилактических обследований в клинике соблюдайте простые правила.


 1. Личная гигиена. Недаром нас так часто родители с детства учили этому заурядному правилу мыть руки. Некоторые вирусы могут жить около 8 часов, так что можно легко подхватить грипп, просто дотронувшись до двери, в которую только что заходил больной.


 2. Занятие спортом. Польза спорта обсуждалась не один раз и для противостояния вирусам он тоже незаменим. Благодаря нему улучшается кровообращение, что способствует очищению организма от токсинов. Укрепляется иммунитет и улучшается общее здоровье человека.
3. Аромотерапия. Вы не представляете, как полезны испарения различных эфирных масел. Их можно использовать в качестве дезинфектора помещения. Также они имеют оздоровительное влияние, увеличивает природную защиту организма. Очень практично держать аромолампу небольших размеров, как дома, так и на работе.
4. Оксолиновая мазь, знакомая нам с детства. В течение дня мы вдыхаем множество вирусов и бактерий. Чтобы нам уберечь себя от попадания их в организм, достаточно просто промывать слизистую носа солевым раствором, после прихода домой с работы или учебы. Оксолиновая мазь также обладает иммуностимулирующим действием. Ее накладывают на наружные носовые ходы, тем самым, препятствуя попаданию инфекции с воздухом в организм.
 5. Чай с имбирем и медом. Имбирь обладатель антибактериальных свойств. Его полезно пить и после болезни, укрепляя свое здоровье и повышая иммунитет. Имбирь в чай надо натирать на крупной терке, заблаговременно очистив корень.
 6. Увлажнять воздух в помещении. За влажностью в помещении стоит тщательно следить, в сухом и теплом воздухе вирусам сохранится гораздо проще. Так что для здоровья оптимальная влажность должна быть около 50-70% , а температура не превышать 21°C. Не стоит также пренебрегать ежедневной влажной уборкой.
Приняв во внимания подобные советы, вы существенно уменьшите риск заболеть. Не стоит также забывать, что вредные привычки по типу курения, снижают защитные свойства организма и могут быть причиной осложнений даже во время обычной простуды.
Забота о себе должна быть как стиль жизни, а не проявляется только в тех случаях, когда себя плохо чувствуете. Сохраняясь от вирусов ОРВИ и гриппа, вы уменьшаете число заболевших, которые могут стать пострадавшими по вине вашей пренебрежительности к собственному здоровью.

epidemiolog.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399442.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua