Витамины необходимые для женского организма

14 сен, 14:04

Каждая женщина наверняка знает, что для любого организма необходимы витамины, ведь именно они помогают организму нормально функционировать. Если женщина будет недополучать достаточное количество витаминов, то организм ее ослабнет, и не будет правильно работать. Впоследствии, это может привести к преждевременному старению и возникновению различных заболеваний. Чтобы этого избежать женщина должна регулярно употреблять продукты, содержащие все необходимые витамины.


 Витамин А или ретинол
 Ретинол очень важен для женского организма так как он отвечает за рост новых клеток, участвует в развитии костей и зубов. Если женщина будет получать мало витамина А кожа ее станет сухой, ногти ломкими. Помимо этого недостаток ретинола приводит к потере волос, образованию перхоти и ухудшению зрения. Витамина А содержится в молоке, сливочном масле, моркови, апельсине, яичных желтках, петрушке. Суточная норма витамина А для женщины составляет 850 мкг. Витамин В1 или тиамин


Витамин В1
 считается водорастворимым витамином. Нужен он для правильной работы сердечно-сосудистой системы, а также нервной системы. Продукты, в состав которых входит тиамин, должны ежедневно употребляться, так как этот витамин в организме не накапливается. При недостатке витамина В1 может возникнуть такое заболевание, как полиневрит. Так же при нехватке этого витамина могут возникать бессонница и стрессы. Чтобы избежать этого женщина ежедневно должна потреблять те продукты, в которых витамин В1 содержится: рыбу, мясо, гречку орехи, сливу.
 Витамин Е
 Этот витамин очень необходим для женского организма. Связано это с тем, что он способствует улучшению кожи, росту волос и восстановлению тканей. Этот витамин многие называют витамином красоты, это связано с тем, что он очень мощный антиоксидант. В большинстве случаев к нехватке витамина Е приводят диеты. Из-за этого кожа сохнет и увядает, волосы выпадают. Так же при дефиците витамина Е на коже могут появляться пигментные пятна, от которых очень сложно избавиться. Содержится витамин Е в таких продуктах, как яйца, говядина, растительное масло, бобовые, гречка. Витамин С (аскорбиновая кислота)
Очень мощным антиоксидантом считается витамин С.
 Он очень нужен для организма человека, так как благодаря ему поддерживается нормальная работа иммунной системы .
Витамин С так же способен защитить стенки сосудов от различных повреждений. В организме аскорбиновая кислота не накапливается, поэтому следует регулярно употреблять в пищу те продукты, в которых она содержится. При недостатке витамина С ухудшается зрение, выпадают волосы и зубы, сохнет кожа. В больших количествах витамин С содержится в болгарском перце, брокколи, черной смородине и шпинате.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399407.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua