Косметика на минеральной основе

13 сен, 14:44

Еще вначале нового тысячелетия словосочетание минеральная косметика казалось чем-то сказочным и далеким.
 В настоящее время косметике на минеральной основе отдают предпочтение все больше любительниц выглядеть неотразимо и естественно. А главный приоритет минерального макияжа это не только красивый эффект, но и полезные свойства косметики. Впрочем, обо всем по порядку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Натуральный состав

Пожалуй, это самый значительный аргумент в пользу косметики на минералах. Так как в ней не содержатся такие компоненты как эмульгаторы, консерванты, синтетические красители, отдушки, ланолин, воск, тальк.
 Основными составляющими минералами являются: природные соединения таких минералов как цинк (оксид цинка), титан (диоксид титана), а также слюда. За разнообразие оттенков отвечают оксиды железа и некоторых других металлов.
Помимо основных компонентов составляющими минеральной косметики являются шелковая пудра, измельчённые драгоценные и полудрагоценные минералы. Чаще всего в состав одного продукта входит не более 6 минералов.

 Универсальна

 Косметику на минеральной основе с уверенностью могут применять обладательницы и жирной, и чувствительной, и смешанной, и сухой кожи. Она отлично абсорбирует кожный жир, не вызывает раздражения, не закупоривает поры и сводит к минимуму риск появления аллергических реакций. Помимо этого смягчает кожу, придавая естественное свечение. Косметика на минералах защищает кожу от ультрафиолета (SPF 15), а значит и преждевременного старения. Правильно нанесенный минеральный макияж не создает на лице «маску». А также скрывает морщинки, пост-акне и другие несовершенства кожи. Что позволяет выглядеть естественнее и моложе.

Экономична

 Для того чтобы добиться шикарного макияжа требуется минимальное количество продукта. Причем основное правило: чем меньше, тем лучше.

Удобна в хранении

В силу своего состава косметика на минералах не содержит влаги. Таким образом, в ней не возможно образование бактерий. Что обеспечивает ей долгое хранение. Компактная упаковка.
Не тестируется на животных!

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399393.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua