Как выбрать зубную пасту

12 сен, 17:04

Все давно знают, что нет ничего хуже, чем зубная боль. Для того, чтобы боль нас не тревожила, мы используем зубные пасты. И хотя нет такой пасты, которая бы лечила от проблем десен или кариеса, многие из них прекрасно очищают зубы от налета и придают свежее дыхание.


Но все же иногда бывает очень трудно выбрать хорошую зубную пасту. У всех паст и их производителей одна основа – абразив и поверхностно-активное вещество.

Именно они взаимодействуют на поверхность зуба. В меньшем количестве в зубных пастах присутствует антисептик, которые обеззараживают ротовую полость и ароматизаторы, которые придают дыханию приятный запах. Состав одной пасты от другой отличается лишь количеством различных добавок, таких как травы, соли и минералы. Такие добавки имеют большое влияние на качество пасты, ее цвет и цену.


Например, входящий в состав пасты ментол окрасит ее в нежно-бирюзовый цвет. Зубные пасты бывают нескольких основных видов: гигиенические, профилактические, отбеливающие и лечебные. Самые гигиенические зубные пасты – детские, так как они совершенно не имеют добавок и примесей, которые способны вызвать тяжелую аллергию и только очищают поверхность зубов.


Зубные взрослые пасты категорически противопоказаны детям. Лечебное воздействие окажет профилактическая и лечебная зубная паста. Она прекрасно подходит для чувствительных зубов, укрепляет поверхность десен и препятствует их кровоточивости. Задаваясь целью выбрать хорошую зубную пасту, нужно в первую очередь обратить внимание, входит ли в ее состав фтор. Он отвечает за укрепление эмали зубов. Также в составе должны присутствовать цитрат или нитрат калия. Отбеливающие пасты должны иметь в своем составе низко абразивные вещества – именно благодаря им можно бережно отбелить зубы, не повредив при этом хрупкую эмаль. Налет на зубах прекрасно удаляет входящий в состав пасты папаин. На этот элемент следует более тщательно обратить внимание, если нужна паста с отбеливающим эффектом.
Цены на зубные пасты больше зависят от красочной упаковки и известного бренда, чем от ее полезных свойств и добавок. Поэтому при приобретении пасты следует весьма тщательно ознакомиться с ее основными свойствами. Яркая упаковка не является главным показателем качества. В алюминиевой тубе зубная паста дешевле не из-за плохого качества, а из-за отсутствия красивой упаковки, поэтому к выбору пасты следует подходить комплексно

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399378.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua