В Европарламенте одобрили безвизовый режим для Грузии

06 сен, 15:00

На заседании профильного Комитета Европарламента за предоставление безвизового режима с ЕС для Грузии проголосовали 44 члена комитета.

Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) проголосовал за внесение Грузии в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим. Об этом сообщает Европейская правда.

За предоставление безвизового режима с ЕС для Грузии сегодня на заседании проголосовали 44 члена комитета, пятеро были против.

Члены комитета также поддержали решение о переговорах Грузии с Советом ЕС и Комиссией, предшествующих окончательному утверждению Евросоюзом законодательного предложения.

Отмечается, что Комитет по гражданским свободам и внутренних дел играет главную роль в принятии безвизового режима в Европарламенте.

Теперь решение комитета должны утвердить на пленарном заседании Европарламента, и, в завершение, предстоит его одобрения Советом ЕС.

Ранее сегодня докладчик по украинскому вопросу в Европарламенте депутат Мария Габриэль призвала утвердить предложение о внесении Украины в перечень стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399321.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua