В Харькове можно ездить ночью на трамваях и троллейбусах

05 сен, 14:15

Харьков решил запустить в пилотном режиме ночные троллейбусы и трамваи. Власти ничего не сообщают о целесообразности такого решения. До 1 декабря планируют поизучать кому и зачем это нужно.
 
В Харькове троллейбусы и трамваи начнут курсировать и в ночное время, начиная с пятницы, 2 сентября 2016 года, сообщает"Дозор" со ссылкой на горсовет.

Департамент инфраструктуры разработал пилотный график движения электротранспорта в ночное время разработан сроком до 1 декабря.

"Цель этого введения — повысить качество предоставляемых услуг, изучить пассажиропоток по основным направлениям движения электротранспорта и целесообразность ввода ночных маршрутов", — сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

С подобной инициативой к городским властям обратился харьковчанин Владислав Лукьянцев. С момента подача петиции 17 августа 2016 года ее поддержало 247 человек. А для того, чтобы в мэрии ответили на петицию, она должна набрать 5 тысяч голосов. Эта оказалась исключением.

"Ночью в Харькове можно перемещаться только с использованием такси. Необходимо создание ночных маршрутов по основным линиям. Подобная система внедрена во многих городах Европы и, несомненно, делает жизнь комфортнее", — говорится в тексте петиции.

Также горожане просят подсвечивать номера маршрутных автобусов светодиодами.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399283.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua