Как обрести нежные пяточки

11 сен, 11:04

С наступление лета приходит пора легкой обуви и хождения босиком. Что это несет нашим ногам? В первую очередь мозоли "натоптыши" и "твердые" пятки. Все это доставляет немало неудобств, боли и возможных неблагоприятных последствий в виде трещинок кожи, которые могут стать "входными воротами" для инфекции или начать нагнаиваться.


 

Как же обрести нежные младенческие пятки быстро и безопасно?


 

Для смягчения кожи, необходимо регулярно делать ножные ванны с горячей водой. В воду можно добавить специальные составы с кератолитиками, веществами размягчителями кератина (ороговевшего слоя кожи). Эти составы можно приобрести в аптеках или косметических салонах, где вам дадут консультацию по их использованию.


 

После ванны кожу пяток надо обработать пемзой или специальным скребком - это окончательно удалит отмершую кожу. Не стоит неистово тереть пятки "до дыр", можно повредить кожу, а поврежденная кожа начинает расти еще быстрее, для того, чтобы восстановить свою целостность, это может ускорить рост мозолей в несколько раз.


 

В завершении кожа смазывается кремом для ног. Если такую процедуру повторять хотя бы 2-3 раза в неделю, то пятки вновь обретут желанную мягкость.


 

Если есть болезненные мозоли и трещины, то лучше отправиться в косметический кабинет. Там мозоли аккуратно удалят, а для лечения трещин назначат специальные препараты, способствующие их заживлению. Когда пойти в косметический кабинет нет возможности, обработайте мозоли мозольной жидкостью и наклейте специальный мозольный пластырь. Они сами постепенно отвалятся.


 

Что не стоит делать.


 

Срезать кожу на пятках бритвой или другими острыми предметами. Кожа после этих процедур становиться очень грубой и намного тяжелее поддается лечению. Кроме того, можно пораниться.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399262.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua