С любимыми не расставайтесь

09 сен, 21:24

Если у вас возникли трудности с близким человеком, возможно, вам помогут следующие советы психоаналитика Ольга Александровны Лукиной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 

Начните с себя


 

1 - Прежде всего попробуйте самостоятельно докопаться до истоков негативных эмоций по отношению к партнеру. На какие слова и поступки вы больше всего обижаетесь?


 

2 - Проанализируйте собственное поведение. Если в вашей речи доминируют фразы "я хочу, чтобы было, как я хочу", значит, вами руководит внутренний ребенок. Любите ребенка внутри себя, но держите его под контролем.


 

3 - Если вы чаще всего обращаетесь к партнеру со словами "ты должен", значит, пытаетесь играть роль родителя, стараясь навязать свою волю. В этом случае вы крайне некритичны к себе.


 

4 - Не пытаетесь ли вы перенести на собственную семью модели поведения родителей? Вы другой человек, ваш партнер - другой, вы живете в другое время, а значит, и ваши отношения не могут быть и точной копией родительских.


 

5 - Перейдите к реализации своих жизненных целей, желаний и возможностей. В этом случае подавляются те ненужные эгосостояния ребенка и родителя, которые мешают жить и адекватно общаться.


 

6 - Решайте личные проблемы сами. Счастье возможно только у двух благополучных людей, которые не пытаются переломить друг друга, приспособить под себя

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399248.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua