Уход за усталой кожей

09 сен, 08:04

В изменчивое весеннее время, ухаживая за кожей, нужно умело пользоваться некоторыми хитростями. Советует врач-дерматолог московского салона "Каприс", косметолог Ирина Тимофеева.


 

- Какие косметические средства нужно иметь для ежедневного ухода за кожей весной?


 

- Для ранней весны увлажняющие средства должны быть на кремообразной основе, то есть более густые, чем поздней весной, когда погода намного теплее и салоотделение всех типов кожи повышается. Потея, кожа испытывает дискомфорт под тяжелым кремом. Так что в жаркие солнечные дни поздней весной вам достаточно будет геля или молочкообразного по консистенции флюида.


 

Чтобы восполнить недостаток витаминов, можно купить специальные витаминные коктейли, концентраты или ампулы для домашнего ухода с растворами витаминов-антиоксидантов А Е и С. Отлично "работает" и витамин Р, он снимает раздражение и устраняет сухость. Обязательно приобретите крем с пометкой "регенерирующий" или 'восстанавливающий" для укрепления защитного барьера кожи.


 

Ранней весной, когда на улице еще не установилась теплая погода, вам понадобятся защитные кремы. Если у вас проблемная кожа, часто образуются черные точки - комедоны, то следите за тем, чтобы в составе кремов отсутствовали ланолин, глицерин, вазелин и минеральные масла. Они могут обладать комедогенным эффектом. Не используйте также маски с подсолнечным маслом в домашней косметике.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399238.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua