Держите губки бантиком

08 сен, 08:04

Десятилетиями, если не столетиями ученые старались вывести универсальную "формулу красоты". Последние 15 лет этим вопросом плотно занималась группа исследователей из Луисвилльского университета под руководством профессора Майкла Каннингема. Вывод, к которому они пришли, очень интересен: представители противоположных полов в первую очередь оценивают привлекательность партнера по... форме губ.


 

Стройные фигурки и накачанные торсы - все это, конечно, повышает ваши шансы быть замеченными. Но, в конечном счете, именно губы вызывают желание.


 

Когда женщины смотрят на мужчин, они инстинктивно хотят видеть человека зрелого, достаточно надежного; при этом он должен быть (или хотя бы казаться) благородным и отзывчивым, в определенной мере чувствительным. Из этого следует, что для мужчины предпочтительны губы среднего размеры - не тонкие и плотно сжатые, но и не чувственно-пухлые.


 

Если приводить в пример лица известных актеров, то, согласно этой теории, "идеальные" губы у Джонни Деппа и Бреда Питта, а вот губы Мика Джаггера несколько крупноваты (что, впрочем, ни разу не мешает ему пользоваться успехом у противоположного пола). А вот шансы Клинта Иствуда, если верить исследованиям, вообще равны нулю - губы слишком тонкие.


 

Что касается женщин, то здесь совсем другие критерии. Мужчинам нравятся пухлые, чувственные, яркие губы. Такие, например, как у Джулли Робертс, от чьей улыбки мужчины просто тают.


 

Однако профессор Каннигэм предупреждает, что "правильные" губы добавят привлекательности симпатичному лицу и вряд ли спасут обладателя лица крайне непривлекательного. Так что не одними губами красив человек.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399227.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua