Силикон снова в моде

07 сен, 08:44

Судя по всему, в США вновь войдут в моду силиконовые груди. Американское Управление по лекарствам и пищевым продуктам (FDA) приняло решение снять запрет на использование силиконовых имплантантов в косметологических целях, действовавший на территории страны в течение последних 5 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 

Напомним, что силиконовые имплантанты активно применялись в медицинской практике еще в 1960-х годах. Однако спустя почти 40 лет их использование было запрещено - ряд исследований показали, что через 8-10 лет после имплантации они начинают разрушаться, а попадание полужидкого медицинского силикона в ткани вызывает развитие хронического воспаления. Тем не менее, в последние годы было создано несколько моделей имплантантов, отличающихся от своих предшественников повышенной прочностью. Под давлением фирм-производителей, в частности - калифорнийской компании "Inamed Corp.", производящей изделия из медицинского силикона на протяжении 10 лет и представившей доказательства их полной безопасности для здоровья людей, FDA приняло решение снять запрет.


 

"Мы до сих пор не уверены в том, правильно ли наше решение, - заявил в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Майкл Чоти, профессор онкохирургии Университета имени Джона Хопкинса и заместитель председателя экспертной FDA, изучавшей проблему силиконовых имплантантов. -Фактических доказательств опасности или безвредности новых моделей изделий из силикона у нас очень мало. Но их востребованность на рынке медицинских изделий настолько высока, что мы решили ослабить запрет."

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399217.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua