Груди станут титановыми

06 сен, 08:44

Необычный способ улучшить фигуру придумали немецкие пластические хирурги из Дюссельдорфа. Они предлагают своим клиенткам увеличить грудь с помощью специальных имплантантов, сделанных не из классического медицинского силикона, а из… титана, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 

Строго говоря, основной объем имплантанта все равно заполнен медицинским силиконом, а из титана сделана всего лишь его внешняя оболочка, придающая ему определенную форму и делающая его более жестким. В отличие от обычных силиконовых имплантантов, титановые практически не изнашиваются - а значит, содержащийся в них полужидкий силикон не может попасть в ткани.


 

Как рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Зия Силейн, один из хирургов, работающих с новыми имплантантами, для выполнения соответствующей операции женщине достаточно провести в больнице 2-3 дня. Сама операция полностью безболезненна, однако после нее в течение нескольких месяцев прикосновение к груди может сопровождаться неприятными ощущениями. Ее стоимость достаточно высока - 4600 евро.


 

Титановые имплантанты были разработаны еще несколько лет назад французской компанией "Poly Implants Prestheses" при поддержке аэрокосмической компании "GfE". Титан был избран за его полную инертность по отношению к организму человека - он не вызывает реакции отторжения, поэтому вокруг него не образуются рубцы или капсулы.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399206.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua