Можно ли похудеть с помощью танцев

11 сен, 09:24

Любая женщина желает обладать идеальной фигурой. Для достижения цели в ход идут любые средства, иногда небезопасные для женского организма. Прекрасные дамы как-то забывают, что есть одно универсальное средство для обретения вожделенных форм – танцы. Это абсолютно физиологичный, с оптимальной нагрузкой на все группы мышц, безопасный вид спорта.

Рассмотрим, почему танцы идеальны для формирования красивой, пропорциональной фигуры.

Причины физические:

1. Танцуя, женщина дает равномерную нагрузку на все группы мышц, даже на те, до которых не могут добраться иные виды спорта. Сжигается не только подкожный жир, но и ликвидируется внутреннее ожирение органов.

2. Танец безопасен. Выбирая из разнообразия видов и направлений танца, каждая женщина может подобрать тот вид, который не просто не имеет противопоказаний лично для нее, но и способствует восстановлению здоровья.

3. Чередование напряжения и расслабления попеременно всех групп мышц является прекрасным сочетанием силовых и кардионагрузок.

4. Танцы способствуют улучшению кровотока, лимфотока, устранению застойных явлений в организме. Некоторые виды танца являются мягким массажем внутренних органов, что стабилизирует их работу.

5. Благодаря нормализации работы, в первую очередь, желудочно-кишечного тракта, улучшается обмен веществ. Организм сам регулирует количество полезного жира, а излишки расщепляет и выводит.

6. Танцы способствуют нормализации режима дня. Необходимость утренней разминки, завтрака, употребления воды, своевременного приема пищи, разминки в течение дня и расслабляющей гимнастики перед сном оттачивает прекрасные формы.

7. Танцы формируют королевскую осанку. Женщина с ровной спиной и высоко поднятой головой стройней и визуально, и фактически.

8. В конце концов, это приятная физическая нагрузка, которая способствует сжиганию лишнего жира.

Причины метафизические:

1. Танцующая женщина начинает любить себя, ухаживать за собой. Танцующая женщина не позволит себе есть вредную пищу, не высыпаться, она следит за состоянием здоровья, холит и лелеет себя, любимую.

2. Танец способствует нормализации энергообмена в организме, благодаря чему налаживается работа всех внутренних органов, улучшается настроение, снижается вес.

3. Женщина начинает любить свое тело и принимать его. В итоге жир, который организм накопил для защиты не только от холода и голода, но
и агрессии хозяйки на себя, более не нужен.

4. В танце женщина раскрывает свою женственность. На физическом уровне это выражается в нормализации работы гормональной и репродуктивной систем. Стабилизация уровня гормонов в крови способствует избавлению от жировых накоплений в области живота, спины, плеч, исчезновению целлюлита.

Заниматься танцами можно как самостоятельно с помощью видеоуроков, так и в группе. Для начинающих лучше занятия в группе – преподаватель объяснит и покажет, как выполняется то или иное движение. К тому же группа – это возможность обрести новых подруг и единомышленниц. Танец – это спорт, который работает на всех уровнях.

Начиная заниматься танцами, женщина не просто гарантированно преобразит свою фигуру, но и исцелится как физически, так и духовно.

vkurse.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399197.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua