Каковы первые признаки беременности

09 сен, 18:44

Самое важное и значимое событие для женщины – это беременность. Она может быть запланированной, долгожданной или, наоборот, нежданной, нежеланной. Чаще всего при этом известии мы теряемся, не знаем, как вести себя дальше, как быть, как отреагируют взрослые и сам отец ребенка. Но в любом случае беременность – это чудо. Чудо зарождения новой жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Статья поможет вам до посещения женской консультации определить, ждете ли вы ребенка.

Первые признаки беременности можно наблюдать примерно через неделю после зачатия. Однако бывают различные ситуации – у кого-то эти признаки выражены довольно ярко, кто-то ничего не чувствует. Возможно даже, что женщина, долго пытающаяся зачать ребенка, сама придумывает признаки беременности и внушает себе, что чувствует их.

Итак, по каким признакам можно узнать, что вы ждете ребенка?

Первым симптомом беременности являются небольшие кровянистые выделения, которые появляются в процессе внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Матка, которая станет домом для малыша, находится в тонусе, поэтому чувствуются непривычные боли и спазмы внизу живота.

Также одним из первых симптомов является набухание и болезненные ощущения в груди. Потемнение кожи вокруг сосков.

Из-за того что начавший уже свое формирование эмбрион давит на мочевой пузырь, у беременных женщин возникает потребность в частом мочеиспускании.

Выделим еще несколько признаков. В связи с изменением гормонального фона у женщин появляется слезливость, раздражительность, резкие смены настроения.

Все знают, что у женщин значительно развито такое чувство, как интуиция. Поэтому многие будущие мамочки с первых дней, еще до проявления признаков, знают, что беременны.

У некоторых беременных наблюдается тошнота, непереносимость различных запахов и пищевые предпочтения или, наоборот, отвращение.

Иногда признаки беременности незначительны и не воспринимаются женщинами всерьез, часто делают предположение о наступающих критических днях. А иногда беременность проявляется целым комплексом признаков, не заметить которые просто невозможно.

К признакам специфического характера можно отнести такое явление, как «металлический привкус» во рту.

О беременности могут свидетельствовать появившиеся у женщины недомогания: обмороки и головокружения, проблемы желудочно-кишечного тракта – метеоризм, запоры.

Ну и самым главным симптомом беременности является задержка критических дней. Бывают случаи, когда у женщины проявляются все симптомы беременности, а самой беременности нет. Это так называемая ложная беременность. Чаще всего такое случается у женщин, которые страстно хотят ребенка и довольно продолжительное время пытаются забеременеть.

Чем раньше беременная встанет на учет, тем меньше может быть каких-либо осложнений и тем легче пройдет протекание беременности под надзором специалистов. Если вы заподозрили, что есть вероятность беременности, не мучайтесь догадками, подозрениями, посетите врача.

vkurse.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399186.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua