Уход за волосами в зимний период

05 дек, 17:33

С приходом зимы всем нам необходимо больше заботиться не только о коже, поскольку именно в данный период времени она становится чувствительнее, но и о наших волосах. В зимний период многие начинают жаловаться на сухие и ломкие волосы.
 
Не стоит, однако, винить во всем зимний холод, поскольку не только природные явления (жара либо холод) отрицательно сказываются на состоянии и красоте наших волос. В зимний период негативное воздействие на волосы оказывает не только мороз и непогода за окном, но и само отопление в квартирах и домах, вследствие чего волосы становятся сухими и часто электризуются.
 
Для того чтобы ваши волосы оставались красивыми и здоровыми даже зимой, рекомендуем:
 
- Если волосы сухие и ломкие не дожидаться разгара зимы для того, чтобы их подстричь и покрасить, а сделать это за месяц до начала зимы).
- В обязательном порядке носить головные уборы(будь то шляпа, шапочка либо шарф), что позволяет защитить волосы от мороза. Не стоит носить слишком тесные головные уборы, поскольку они мешают нормальному кровообращению.
- Ежедневно использовать кондиционер.
- Раз в неделю наносить питательные маски для волос. Их можно самостоятельно сделать в домашних условиях (заварите 250 мл лепестков розы, к ним добавьте 15 мл масла жожоба и 10 капель масла, содержащего витамин Е. Все это тщательно перемешайте, нанесите на волосы по всей длине, через 7 минут промойте волосы теплой водой. Можно также нанести на мокрые волосы клеверный мед (либо любой другой цветочный), затем обернуть голову специальной шапочкой и полотенцем (создав эффект «бани», через 20 минут промыть волосы теплой водой).
- Не выходить на улицу с влажными волосами (влажные или мокрые волосы быстро замерзают на морозе!), дабы избежать ломкости волос вследствие мороза
- Как можно реже в зимний период пользоваться феном с горячей сушкой и плойкой.
- Сперва наносить на некоторое время кондиционер на волосы, а затем уже высушивать феном (если нет возможности отказаться от него зимой).
- Отказаться от мытья волос под горячей водой (это следует делать теплой либо прохладной водой) в зимний период, которая только будет способствовать ломкости волос.
- Использовать увлажняющие и питающие моющие средства (будь то шампунь либо кондиционер) либо средства по уходу за сухими волосами.
- Если волосы длинные, необходимо делить особое внимание коника волос (которые в большей степени страдают зимой). В обязательном порядке следует приобрести специальные средства по уходу за ними в зимний период.
- Уделить внимание питанию. Для того чтобы волос оставались красивыми и здоровыми необходимо следить, чтобы с пищей вы регулярно получали ниацин, витамин Н, цинк и витамины А1, 6, С и А, которые отвечают за состояние наших волос. Следует включить в свой рацион свежие фрукты и овощи, хлеб грубого помола, нежирное мясо, рыбу и птицу, морепродукты.
 
Инф. Еfamily.ru
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39900.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua