Рейтинг Медведева и Единой России резко упал

01 сен, 17:30

Эксперты связывают это со знакомством россиян с другими партиями перед выборами в Госдуму.
Рейтинг правящей партии Единая России резко упал за три недели до голосования, сообщает Левада-центр.
Доля россиян, готовых проголосовать за ЕР на выборах в российский парламент, за последний месяц уменьшилась с 39 до 31 процентов среди всех опрошенных и с 57 до 50 процентов среди тех, кто на выборы точно придет и решил, за кого голосует.
Столь же заметно (с 55 до 48 процентов) снизился и рейтинг одобрения деятельности возглавляющего список единороссов Дмитрия Медведева на посту председателя правительства.
Рейтинг президента России Владимира Путина остался без изменений - 82 процента.
Отметим, что снижение рейтинга ЕР и Медведева также фиксирует ВЦИОМ. По данным фонда "Общественное мнение" (ФОМ) рейтинг снижался, но в конце августа вырос на три пункта.
"Как правило, партия власти начинает терять очки, когда избиратели получают возможность познакомиться с другими партиями. За последний месяц единороссы растеряли ровно столько, сколько приобрели партии социального толка - "Справедливая Россия", "Коммунисты России" и Партия пенсионеров", - цитирует Ведомости замдиректора Левада-центра Алексея Гражданкина.
Недовольство Медведевым среди населения России начало расти после его визита в Феодосию 23 мая . Тогда он рассказал жалующимся на низкую пенсию жителям Крыма, что у российских властей нет денег на индексацию, которой, по его словам, "нигде нет".
"Просто денег нет. Найдем деньги - сделаем индексацию​. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", - сказал Медведев.
Позже, на форуме Территория смыслов на вопрос преподавателя, почему силовые структуры получают больше учителей, Медведев посоветовал идти в бизнес или подрабатывать, а не ждать помощи государства.
После этого, на сайте Change.org появилась петиция на имя президента России Владимира Путина с требованием отправить в отставку Медведева. Ей понадобилось меньше суток, чтобы собрать больше 150 тысяч подписей.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398929.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua