Дональд Трамп завтра встретится с президентом Мексики

31 авг, 13:30

Одним из пунктов предвыборной программы Дональда Трампа по-прежнему является возведение стены на границе Мексики и США, причем на средства первых.

Известный своими резкими суждениями по теме иммиграции кандидат в американские президенты от Республиканской партии Дональд Трамп намерен встретиться с мексиканским лидером Энрике Пенья Ньето. Об этом сегодня, 31 августа, он сообщил у себя в микроблоге Twitter.

"Я принял приглашение президента Мексики Энрике Пенья Ньето и с нетерпением жду встречи с ним завтра", - написал Трамп.

В администрации президента Мексики подтвердили договоренность о встрече.

На старте предвыборной кампании кандидат-республиканец резко раскритиковал нелегальную иммиграцию из Мексики, обвинив власти страны в том, что она "поставляет в США лишь наркодельцов и насильников", и пообещав в случае победы на выборах депортировать 11 млн нелегалов. Также одним из пунктов предвыборной программы Трампа является возведение стены на границе Мексики и США, причем на средства первых.

Опросы показывают, что кандидат-демократ Хиллари Клинтон серьезно опережает Трампа среди чернокожих и испаноязычных избирателей - самого быстро растущего сегмента американского электората, который считает этого кандидата расистом.

В конце августа Трамп заявил, что готов депортировать тысячи нелегальных иммигрантов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398884.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua