Беременность «за 35»: стоит или нет

31 авг, 18:24

Как говорится в пословице: «возраст не что иное, как число». Но когда дело доходит до зачатия и здоровой беременности, возраст все–таки имеет значение.

Известно много здоровых женщин, которые смогли запросто забеременеть после 35 лет или даже в 40 лет и родить здоровых детей. Но это не означает, что вы не должны планировать беременность и не работать над улучшением здоровья для успешной беременности и легких родов.

Как увеличить шансы родить здорового ребенка? Первые 8 недель беременности очень важны для развития ребенка. Ранний дородовой уход может увеличить шансы на рождение здорового ребенка. Ведение беременности включает в себя регулярные осмотры, упражнения, курсы, консультирование и поддержку. Это все позволяет врачу, держать руку на пульсе относительно состояния здоровья пациентки и предупредить осложнения беременности, которые чаще встречаются все–таки у женщин постарше.

Например, возраст может увеличить риск развития гестационного диабета и преэклампсии. Во время посещения женской консультации врач проверит давление, уровень глюкозы в крови и мочу на белок и сахар: таким образом, любые потенциальные проблемы можно будет предотвратить заранее.

Для женщин старше 35 лет врач может предложить специальные тесты, которые помогают определить риск рождения ребенка с врожденными дефектами. Попросите вашего рассказать об этих тестах: так вы можете узнать риски, и решить, что подходит именно вам.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398783.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua