Топ 3 домашних косметических процедур на органической косметике

31 авг, 12:24

Косметические процедуры не должны быть дорогими. Вы можете сделать косметику самостоятельно и обеспечить полноценный уход в домашних условиях. Используйте эти простые и недорогие рецепты, любезно предоставленные Природой.

1.Уход за кожей лица: скраб из овсяной муки для нормальной и сухой кожи. Овсянка – это не только полезный завтрак, из овсяной муки получается отличный домашний скраб. Муку из нее можно приготовить овса с помощью ступки и пестика, или использовать для этого кофемолку. Вам потребуется 1 чашка «геркулеса» (овсянки быстрого приготовления), 1/2 стакана меда и 1 яичный белок.

Полученную смесь нужно тщательно перемешать и наносить на чистую кожу. Втирать осторожными мягкими движениями в течение примерно двух минут. Дайте высохнуть, а затем так же бережно смойте водой. Не используйте на загорелой коже, чтобы избежать пятен и гиперпигментации.
2.Уход за кожей лица и декольте: авокадо–медовая маска для сухой кожи. Это классический рецепт, который подойдет обладательницам сухой кожи. Авокадо и мед славятся смягчающим и увлажняющим эффектом. Вам потребуется 1/2 авокадо и 1/4 стакана меда. Взбейте мякоть авокадо в миске, затем добавьте туда мед, растопленный на водяной бане. Смесь нужно нанести на кожу и оставить на 10 минут, а затем ополоснуть прохладной водой.


3.Уход за руками: маска для рук для сухой кожи. Возьмите по 1 чайной ложкой меда, 1 столовой ложке эфирного масла трав и 3 столовых ложки несоленого сливочного масла. Нужно тщательно перемешать мед, масло и травяную эссенцию – получится очень жирный крем. Вашей коже потребуется некоторое время, чтобы поглотить его, однако потом руки еще долго будут шелковистыми и гладкими.
Домашняя органическая косметика на только натуральна и полезна, а сам процесс ее компоновки увлекателен. Но что немаловажно: вы можете изменить рецепт в соответствии с вашими личными предпочтениями.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398780.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua