Как заставить спальню работать на здоровье

31 авг, 12:04

Кухня может быть самым популярным местом в доме, однако все же вы проводите больше всего времени в спальне: человек посвящает треть своей жизни сну. Так что нужно позаботься о комфорте и здоровье главной комнаты вашего жилища.

Сон освежает тело и разум, и именно в спальне вы получаете подзарядку, которую растратите в течение следующего дня. Несколько простых изменений может превратить даже самую заурядную спальню в святилище дремы и едва ли не СПА–салон.

Во–первых, оставляйте обувь у дверей – и не только во благо чистоты и гигиены. Прогулка босиком позволит вам расслабиться и настроит на продолжительныйночной отдых.

Охлаждайте воздух: температура «как в холодильнике» не только полезна, она поможет вам лучше и дольше спать. И если вам непривычно и холодно, лучше просто взять дополнительное одеяло. Проветривайте на солнце ваш матрас каждые шесть месяцев и чаще сдавайте в химчистку, чтобы избавится от пылевых клещей и продлить срок службы матраца.

Освещайте спальню и другие комнаты естественным светом. Расставьте кровати и диваны так, чтобы над ними находилось хотя бы одно окно. Дело в том, что если утром вас разбудит естественный свет, а не будильник, день будет лучше и продуктивнее.

Хотя вы не можете контролировать многие факторы, которые мешают спать – шумных соседей, пение птиц и крики детей – кое–что все–таки можно изменить. Приятных снов!

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398779.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua